Прими участие в областном конкурсе «Семья. Экология. Культура!»

Возродить традиции экологической культуры в семье, привлечь семьи к участию в проектах и акциях экологической направленности, воспитать юное поколение в традициях бережного отношения к окружающему миру и природным ресурсам родного края – вот задачи, которые ставят учредители – департамент природных ресурсов и экологии Кемеровской области.

 

Принять участие в конкурсе могут семьи, любящие природу и стремящиеся не только сохранить, но и украсить окружающий их мир.

Организаторы предлагают проявить себя в нескольких номинациях: «Ландшафтный эко-дизайн» (создание уголков отдыха, дизайн садово-огородных участков, клумб), «Семейная тропа» (разработка и создание семейных экологических троп и маршрутов, участие в туристической и спортивно-оздоровительной деятельности), «Вторая жизнь вещей и материалов» (поделки из отслуживших вещей, бытового или строительного мусора), «Семейная экологическая инициатива» (разработка, продвижение и участие в акциях по раздельному сбору мусора, уборке дворовых территорий и т.д.). При оценке работ жюри будут учитывать эстетичность, аккуратность и оригинальность.

Напомним, на муниципальном уровне конкурс проходит с августа по октябрь, а в декабре в Кемерове состоится финал, где и будет определена семья-победитель.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.