Предложен проект создания в Берёзовском экологического парка

В администрации Берёзовского городского округа состоялось рабочее заседание технического совета по вопросам развития города. Глава города Дмитрий Титов, градостроители, финансисты и предприниматели обсудили перспективы развития новых инвестиционных проектов.

 
 Наибольший интерес у совета вызвал проект эко-парка, представленный предпринимателем Юрием Шнетковым. По замыслу автора, эко-парк станет основной многопрофильной культурно-развлекательной зоной круглогодичного отдыха горожан.

Парковая зона будет поделена на несколько кластеров, где зимой можно будет покататься на лыжах и сноуборде, а летом отдохнуть на хорошо оборудованном пляже искусственного водоема. Причем воздействие на окружающую среду будет сведено к минимуму – это один из главных принципов эко-парка.

Кроме того, автор проекта надеется разместить в парковой зоне «Русскую избу» – своеобразный музей под открытым небом. Здесь можно будет не только отведать, но и самим приготовить в русской печи традиционные блюда национальной кухни. На территории парка планируется отвести участок, где будут жить домашние животные, характерные именно для нашего региона. Дети смогут увидеть, как живут коровы, куры, овцы, лошади и узнать, например, откуда берется молоко.

Пока это только идея, и до ее воплощения необходимо решить ряд организационных вопросов, найти инвесторов. Эко-парк будет создаваться для отдыха людей, поэтому необходимо обеспечить такие условия, чтобы в конечном итоге парковую зону смогли посещать все горожане. Именно это подчеркнул глава города Дмитрий Титов. В ближайшее время специалисты займутся более детальной проработкой представленного Юрием Шнетковым проекта.

  • На фото:  глава Берёзовскогогородского округа Дмитрий Титов (в центре), Юрий Шнетков (справа).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.