Православные берёзовцы готовятся к празднику Крещение Господне

В православных храмах святого праведного Иоанна Кронштадтского в центральном районе, Тихвинской иконы Божьей Матери в поселке Южный, святителя Николая Чудотворца в поселке ш. «Берёзовская» освященную воду берёзовцы смогут набрать, начиная с 18 января – в сочельник Крещения – после утренних служб.

 

Также обряд водоосвещения будет совершен в этих храмах и утром 19 января. В центральном храме и храме святого благоверного князя Димитрия Донского в поселке Барзас чин великого освящения воды пройдет ночью с 18 на 19 января.

В этом году в городе будут действовать две специально оборудованные купели. Во дворе храма святого прав. Иоанна Кронштадтского, как и в прошлом году, 18 января будет установлена купель, и все желающие могут окунуться в нее после утренней службы.

Искупаться в источнике, освященном в честь святого равноапостольного князя Владимира в п. Барзас, можно будет после чина великого освящения воды в ночь с 18 на 19 января, который состоится после службы (служба начнется в храме святого князя Димитрия Донского в 22:30).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.