Православная смена в берёзовском лагере Ласточка

В работе православной смены примут участие берёзовцы и прихожане второго Кемеровского благочиния. Предположительно в этот период в лагере отдохнут 120 ребятишек в возрасте 6 — 7 лет от пяти приходов Кемерова и Берёзовского.

 

Осуществление этого проекта стало возможным при активном участии и помощи заместителя главы города по социальным вопросам Натальи Ковжун и директора МАО «Отдых» Ирины Дятловой.

Православный лагерь организуется в городе уже второй год подряд. Идея его создания принадлежит настоятелю храма праведного Иоанна Кронштадтского протоиерею Андрею Симоре и социальному работнику этого храма Марине Картавой.

Духовником православной смены в «Ласточке», как и в прошлом году, будет иерей Анатолий Штефан (настоятель храма Рождества Христова в городе Кемерово). Он вместе со своей супругой — матушкой Иоанной составил насыщенную различными мероприятиями программу смены. Супруги имеют десятилетний опыт работы в православном семейном лагере «Скиния», что в районе Томска, который благополучно используют в Берёзовском. Православная смена предполагает ежедневные утренние и вечерние молитвы, выезд в храм св. Иоанна Кронштадтского на богослужения. Основную же часть времени ребята будут заниматься в кружках по интересам (рукоделием, вокалом), осваивать азы туризма. Также в плане мероприятий беседы, конкурсы, соревнования и традиционные вечерние встречи у костра.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.