Помощь вынужденным переселенцам в Берёзовском

Заместитель председателя Совета народных депутатов Кемеровской области Нина Зинкевич и глава Берёзовского Дмитрий Титов посетили пункты временного размещения переселенцев из Украины.

 

Украинцы рассказали о главной проблеме, которую им нужно решить — как можно быстрее трудоустроиться, чтобы самостоятельно обеспечивать свои семьи, но прежде — оформить все необходимые документы, получить временное разрешение на проживание.

На встрече с переселенцами Нина Зинкевич отметила, что по инициативе губернатора Кемеровской области Амана Тулеева приехавшие из Украины дети школьного возраста могут пользоваться теми же мерами поддержки, которыми пользуются кузбасские дети. В том числе, это касается и помощи при сборе ребят в школу.

Как уже ранее сообщала газета «Мой город», в Берёзовском в настоящее время находятся 45 переселенцев из Украины, из них 23 человека разместились у родственников и знакомых, 22 человека (в том числе шестеро детей) нашли пристанище в пунктах временного расселения.

Нина Викторовна и Дмитрий Александрович подарили детям, проживающим в пунктах временного расселения спортивный инвентарь (футбольный мяч, наборы для игры в теннис и бадминтон), а также игрушки и наборы для рисования.

Напомним, в центральной городской библиотеке (пр. Ленина, 19) организован сбор вещей для переселенцев. Они, как взрослые, так и дети, нуждаются в теплой одежде — ведь осень и зима не за горами.

Горожане приносят в пункт помощи одежду, вещи первой необходимости. Откликнулись и берёзовцы, готовые предоставить приезжим временное жилье.

Желающие помочь украинским семьям материально, должны связаться с Центром "Берегиня" по тел. 3-36-89, чтобы передать деньги из рук в руки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.