Полицейские организовали урок истории в музее

Сотрудники и ветераны Отдела МВД России по г. Березовскому Владимир Андреевич Хоменко, Николай Петрович Бутенко организовали для воспитанников детского дома урок истории.

 
  Его провели работники городского музея имени В.Н. Плотникова в зале Боевой Славы.Ребятам рассказали  о наших земляках, принимавших участие в боях Великой Отечественной войны.

Подростки изучили экспозиции, рассказывающие о самых ярких и значимых моментах войны, познакомились с биографиями легендарных кузбассовцев-фронтовиков, с интересом рассматривали фотографии тех лет, документы, награды, письма и личные вещи фронтовиков.

Организаторы мероприятия отметили, что такие походы в музей позволяют погрузиться в историю и воспитывают в детях уважение к старшему поколению и помогают сохранить память о защитниках Родины.

Сотрудники полиции и ветераны МВД  почтили память участника Великой Отечественной войны, одного из первых сотрудников городской милиции Григория Лукьяновича Кошко минутой молчания и возложили цветы к памятной доске, которая установлена на здании ОМВД по г.  Березовский.

  • Фото и информация предоставлены ОМВД России по г. Берёзовский.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.