Поймай инвестора в лифте!

Анна Чекурова   30 сентября 2016

Алексей Боханцев, председатель городского отделения всероссийской общественной организации «Опора России», руководитель городского совета предпринимателей, получил признание на федеральном форуме «Бизнес-Успех», который недавно прошел в Омске.

Алексей сначала представил свой проект заочно, а потом презентовал его лично перед аудиторией и жюри форума и был удостоен звания «Лучший проект в сфере торговли и услуг».

– Все началось на бизнес-форуме, который проходил в этом году в Калтане под названием «Кузбасс: территория бизнеса — территория жизни», – рассказал «МГ» Алексей. – Это уже третий форум, организованный «Опорой России» и Кемеровским университетом культуры в Кемеровской области (первые два прошли в Анжеро-Судженске и Мариинске). Побывав там, я в составе кемеровской делегации был приглашен на бизнес-форум «Слет успешных предпринимателей», сокращенно «СУП», который проходил в Тюмени в этом году. – На одной из площадок выступал Вячеслав Семенчук – преподаватель инновационного центра «Сколково». Он поделился секретами техники представления проекта при условиях «поймай инвестора в лифте». Ее смысл в том, чтобы заинтересовать человека своим проектом за 30 секунд так, чтобы он взял ваши контакты и, соответственно, перезвонил. Он вызвал на сцену пять добровольцев, которые попытались это сделать, указал на их ошибки и подсказал, как сделать лучше. Я в их число, к сожалению, не попал, но мне удалось пообщаться с ним позднее. Преподавателю мой проект понравился и я, воодушевленный этой маленькой победой, решил представить его в Омске.

Боханцев уже не в первый подает заявку на участие в «Бизнес-Успехе» и ранее презентовал свой проект, касающийся развития кафе. И вот признание пришло!

Хотя и это не главное, по словам Алексея. Прежде всего, участие в подобных мероприятиях – это большой опыт, новые знакомства, обсуждение свежих идей, общение с единомышленниками, участие в бизнес-играх. На форумах озвучивается множество механизмов, позволяющих территориям развиваться за счет расширения бизнеса и тесного и взаимовыгодного сотрудничества предпринимательства с органами власти.

– Не зря в организациях бизнес-форумов в Кузбассе принимает участие Кемеровский университет культуры, ведь проведение любого массового спортивного или иного мероприятия превращается в площадку повышенного спроса на продукцию и услуги. В Мариинске, городе с богатой историей, например, стараются развить туризм, связанный с музеями, ремеслами. Раньше этим занимались понемногу, а в ходе форума для города были разработаны масштабные эффективные проекты, – поделился Алексей. – В Калтане планируют развивать конный спорт и все, что с ним связано. Но если в других территориях об этом только задумываются, то в Берёзовском, чтобы воплотить идеи в жизнь, уже многое сделано. Нужно продолжать работать. Лыжный спорт – для этого у нас есть лыжная база, уже оборудованная по стандарту трассами. Причем спортивная школа носит имя олимпийского призера, нашего земляка Александра Бессмертных. Где, как ни у нас, самая благоприятная площадка для развития? Также и конноспортивная школа «Эндорон». Управление культуры, как показала практика, готово к организациям масштабных творческих фестивалей. Если Берёзовский по всей стране и за ее пределами будут знать как крупнейшего организатора подобных мероприятий, то нам обеспечено доверие инвесторов, заказчиков любой продукции наших будущих заводов и фабрик! Это действительно работает. Необходимо вкладывать в оборудование, развитие инфраструктуры спортивных объектов, организовывать сборы, соревнования. Пиар городу необходим, во всяком случае, инвестору в лифте не придется долго объяснять, в каком месте необходимо реализовать проект, его внимание привлечет уже известное имя города.

Справка "МГ"

Предприниматели, не равнодушные к вопросам развития города могут обращаться, к Алексею Михайловичу по телефону 8-923-610-54-87.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.