По итогам областного конкурса «Гордость-2015» газете «Мой город» присужден специальный приз «За прославление шахтерского труда»

Ежегодный областной конкурс журналистского мастерства «Гордость», приуроченный к празднованию Дня шахтера, организован Кемеровским областным Союзом журналистов и Кемеровским областным общественным фондом «Шахтерская память им. В. П. Романова.

 

Церемония награждения проходила в столице шахтерского праздника – Прокопьевске. Приз «Моему городу» вручил лично директор фонда «Шахтерская память Юрий Дьяков.

А удостоилась награды газета «Мой город» за проект «Берёзовский в лицах».

Напомним, этот проект стартовал в 2014 году накануне шахтерского праздника, поэтому очевидно, что первыми его участниками были именно горняки. В дальнейшем под рубрикой «Берёзовский в лицах» газета публиковала фотопортреты людей самых разных профессий — кто добросовестным трудом, активной жизненной позицией, отношением к людям и выбранной специальности, служит примером для окружающих. Завершением проекта стала выставка этих портретов в городском музее, которая продлится до середины октября.

Архив рубрики «Берёзовский в лицах» находится на сайте газеты. Судя по множеству положительных откликов читателей, рубрика полюбилась горожанам, поэтому «Мой город» продолжит публикации о славных тружениках в том же формате. «Берёзовский в лицах» — это прославление всякого созидательного труда на благо города и его жителей. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.