От Берёзовского — Крымску

Гуманитарный груз весом 30 тонн отправился из Кузбасса на Кубань. Часть посылки – от березовцев.

 

Заместитель губернатор Валентин Мазикин провел совещание, на котором подводились итоги акции по оказанию помощи жителям пострадавших от наводнения территорий Кубани. Как отметил заместитель, в первую очередь были собраны продукты длительного хранения: консервы, растительное масло, питьевая вода, а также предметы личной гигиены. Гуманитарный груз доставят две еврофуры и один КАМАЗ. Сопровождают машины кузбасские полицейские.

В связи с тем, что власти Краснодарского края отказались от помощи в виде вещей и обуви, МЧС приняло решение распределить собранные вещи по детским домам, интернатам для престарелых, приютам Кузбасса. Губернатор Аман Тулеев поблагодарил кузбассовцев, принявших активное участие в акции помощи жителям Кубани, и поручил взять на контроль распределение гуманитарной помощи областному департаменту социальной защиты населения.

Березовцы также приняли участие в сборе вещей первой необходимости для жителей Крымска. Решено было отправить только предметы личной гигиены. По весу посылка вытянула на 35 килограммов. В основном это предметы личной гигиены: полотенца, зубная паста, щетки, мыло, постельные комплекты, памперсы, детский крем. Одежда, поступившая в пункты приема, будет передана городским детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.