Осторожно – мороз!

В связи с низкой температурой воздуха устанавливаются ограничения посещения школьниками общеобразовательных учреждений.

 

Если столбик термометра опустился:
от -27 до -30 Со – пропустить занятия могут ученики 1-4 классов;
от -30 до -32 Со – ученики 5-8 классов;
от -36 Со – ученики 9-11 классов.
Низкая температура не может быть причиной отстранения школьников от занятий: со всеми, кто пришел в школу, будут проведены консультативные, групповые, индивидуальные и другие формы занятий.
Управление образования рекомендует родителям самостоятельно принимать решение о направлении ребенка в школу, учитывая погодные условия, состояние его здоровья, удаленность проживания от учебного заведения.
Сильные морозы заставили перенести и традиционные всероссийские соревнования «Лыжня России-2014», о времени их проведения «Мой город» сообщит дополнительно. Ориентировочно лыжные старты переносятся на 22 февраля.
Сотрудники ОГИБДД рекомендуют водителям в аномальные холода без особой необходимости не выезжать на дальние расстояния от населенных пунктов. Если поездку все же отменить не удалось, убедитесь, что ваше транспортное средство находится в исправном техническом состоянии. Полицейские призывают водителей не проезжать мимо автомобилистов, у которых сломалась машина. Если по каким-то причинам вы не можете остановиться и узнать, в чем дело, позвоните в дежурную часть полиции.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.