Осенью будут проведены демонтажные работы в березовских лагерях

Хорошо поработали «Ласточка», «Орленок», «Юбилейный» летом. Сейчас они отдыхают, прислушиваясь к прощальному шелесту листьев. Но скоро здесь снова будет шумно: строители начнут снимать деревянные панели в корпусах и готовить дома к капитальному ремонту.

 

Прежде чем принять такое решение, глава города Сергей Чернов в сопровождении своего заместителя Дмитрия Титова, председателя городского Совета народных депутатов Виктора Малютина объехал лагеря, осмотрел жилые и служебные помещения, поговорил с работниками МАУ «Отдых» и ООО «МЖК СКО». Лагеря славно потрудились на благо разных поколений березовцев, но теперь необходим капитальный ремонт. Без него их нельзя больше эксплуатировать. Тем более что предписания пожарного надзора категоричны, суровы.
– Ежегодно объемы ремонта в связи с изношенностью зданий увеличиваются, – сказал, подводя итог осмотру лагерей, Сергей Чернов. – Накопились серьезные работы по исправлению фундаментов, замене венцов в корпусах, выправлению осевших и прогнивших полов. Но в короткий весенний период удается сделать только то, без чего лагерь не открыть. В прошлом году отремонтировали три корпуса, а нужно довести до соответствия противопожарным требованиям еще четыре. Начнем демонтажные работы еще до морозов. А весной останется покрыть стены корпусов щитами и покрасить.
– В этом году нужно выполнить максимум таких работ, на качество которых не влияет мороз, – продолжил глава города. – Надо сделать ревизию водопроводного оборудования: выяснить, каково состояние скважин, двигателей, глубинных насосов. Попробуем облегчить весеннюю кампанию по подготовке лагерей к летнему оздоровительному сезону. Мы так никогда не делали, но обстоятельства вынуждают думать о лете загодя, так же, как мы думаем летом о подготовке к зиме.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.