Общественники и полицейские показали школьникам работу берёзовской полиции

Накануне Нового года сотрудники отдела МВД России по г. Березовский принимали  юныхгостей. Познакомиться с работой стражей порядка пришли учащиеся 6-го класса лицея № 17. Такое погружение в профессию полицейского позволяет детям не только сформировать представление о том, насколько сложная и важная работа у стражей порядка, но и способно уберечь подростков от плохих поступков.

 
 Перед началом экскурсии школьники посмотрели фильм «Бой с тенью», созданный местными журналистами. В документальном фильме рассказывается о судьбе наркомана. Экскурсия началась с посещения дежурной части, где детям рассказали о том, как принимаются заявления граждан. Полицейские продемонстрировали гостям работу видеосистемы «Безопасный город».

Ребятам показали служебные кабинеты сотрудников и рассказали о подразделениях полиции. Подростки прошли в изолятор временного содержания. Полицейские рассказали школьникам о том, кто и за что содержится в ИВС, продемонстрировали камеры для задержанных и арестованных. Покидая помещение, ученики признались полицейским, что никогда не хотели бы оказаться здесь вновь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.