Образ Победы в скульптуре – для всех поколений березовцев

В мае 2010 года на аллее между храмом Иоанна Кронштадтского и будущим спортивным комплексом заложен камень, на месте которого поднимется памятник победителям в Великой Отечественной войне. Сейчас решается вопрос, каким он будет.

 

Отобрано несколько эскизов будущего памятника. Идет обсуждение предложений. Очередная встреча с главным архитектором города Аркадием Куприяновым пройдет в среду в Центре развития творчества детей и юношества. В ней примут участие ребята из молодежных объединений «Радуга», «Новый Век» и студии «КоллеДЖ».

— Очень важно учесть пожелания ветеранов, но не менее важно и мнение молодого поколения, — считает Аркадий Куприянов, — потому что этот памятник должен запечатлеть в их сознании образ войны и Победы.

В каком стиле, с какими материалами будет работать художник, который получит возможность реализовать свой замысел, ещё не ясно. Но основные требования к памятнику таковы: его круговой обзор, оригинальность, соответствие месту расположения и общему стилю других памятников города.

В обсуждении самых удачных проектов художников смогут принять участие все желающие. Продлится оно до конца апреля. Звонить по телефонам 3-01-26 и 3-18-85 (отдел архитектуры и градостроительства администрации города).

 
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.