Областная избирательная комиссия отметила патриотические чувства двух берёзовских школьниц

Берёзовские подростки стали призерами областного конкурса сочинений "Я гражданин: наказы депутатам", объявленный Избирательной комиссией Кемеровской области.

 
 Первое место в областном конкурсе заняла Анастасия Аверьянова, ученица 11 класса школы № 16. В своем сочинении Настя писала о своей любви к городу и о том, что необходимо сделать, чтобы молодежи не хотелось покидать его.

— Надо стараться делать Берёзовский современным, перспективным, удобным для проживания, интересным во всех отношениях, — рассуждает она.

Конкурсная комиссия рассмотрела 61 работу, определив 22 самых интересных. Настина работа оказалась лучшей в возрастной группе от 15 до 18 лет.

В группе от 11 до 15 лет третье место заняла еще одна юная березовчанка: Мелания Арутюнян. Шестиклассница в наказах к депутатам написала о своей мечте — красивом парке аттракционов.

Мелания прилежная ученица, особенно любит уроки логики и математики, принимала участие в дистанционных конкурсах по этим дисциплинам. Входит в совет старшеклассников лицея № 17, организовывает "безопасные игры" для младших детей на переменках и многое другое. Любит петь и танцевать.

Анастасия и Мелания хоть и подростки, но уже занимают активную жизненную позицию, проявляют интерес к волонтерской деятельности, занимаются общественной работой. Поэтому школьницам было интересно участвовать в конкурсе, — говорят о них учителя.

Победители получили дипломы Избирательной комиссии Кемеровской области и денежные премии. Учителя, помогавшие им подготовиться к конкурсу, Ирина Хаиндрава и Галина Синтяпова отмечены благодарственными письмами территориальной комиссии Берёзовского городского округа. Наказы учениц переданы в Совет народных депутатов Берёзовского.

Кстати берёзовские школьники уже не раз были отмечены в различных конкурсах, проводимых Избиркомом Кемеровской области. Так, лучшей в Кузбассе стала Настя Островерхова в конкурсе кроссвордов на тему «Избирательное право и избирательное законодательство». Алина Варначева заняла второе место в конкурсе сочинений "Если бы я был президентом".

Фото Максима попурий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.