Новости со стройплощадок Берёзовского

Заместитель главы города Дмитрий Титов посетил важнейший строительный объект в Берёзовском – «Стадион». По его словам, в течение весенне-летнего периода на стройке выполнен большой объем работ.

Прежде всего, внимание горожан привлекает преображающийся фасад: идет установка витражей, облицовка стен – угадываются строгие черты будущего здания. Произведены основные земляные работы, к зданию подведены водоводы и канализация. Сделан еще один шаг вперед: подготовлено бетонное основание для полов в спортивном зале. Это очень большой объем работ. Сейчас здание готовят к тому, чтобы зимой можно было проводить работы по внутренней отделке.
Дмитрий Титов сообщил также о заключении с подрядными организациями контрактов на строительство детского сада в 4-м микрорайоне. Речь идет о пристройке к школе № 8. Проведены необходимые экспертизы, подготовлен проект детсада, проведен аукцион на право ведения строительных работ. Генподрядчик, барнаульская строительная фирма «Яшма», уже устанавливает ограждения, прокладывает временные мостки там, где могут возникнуть трудности для передвижения горожан.
– Строительство началось, – говорит Дмитрий Титов, – момент для нас отрадный. Новый детский сад рассчитан на 60-80 мест. Согласно контракту, он должен быть сдан в эксплуатацию в следующем году.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.