Ночь в музее теперь и в Берёзовском!

У любителей музейных ночей в прошлую субботу был очень сложный выбор: на ночь глядя одновременно распахнули свои двери множество музеев, предлагавшие разнообразнейшие программы посетителям, которые в свою очередь, стремясь увидеть как можно больше, старались успеть всюду.

 
 А вот сотрудники березовского городского музея им. В. Н. Плотникова решили не усложнять этот выбор горожанам, чтобы те смогли посетить, скажем, музей «Красная горка» в Кемерове, и не опоздать на «музейную ночь» в Берёзовском. Потому что здесь она еще только будет.  Взглянув на афишу предстоящего мероприятия, понимаешь, что это пропустить нельзя! Приходите  вечером 24 мая

Выставки

В двух залах разместилась художественная галерея. В первом – коллекция картин известных березовских и кемеровских художников Тимира Федорова, Валентина Легачева, Елены и Владимира Марчук, Владимира Ардашкина, Евгении Юмановой, Алексея Струкова, Юрия Мефодьева. Во втором зале представлены работы учащихся отделения изобразительного искусства Детской школы искусств № 14 в различных направлениях: графика, живопись, прикладное искусство.

Концерт
Коллективы учреждений культуры порадуют гостей праздника программой «Играй и пой, душа Берёзовского».

Мастер-классы
–  «Журавлик надежды» (изготовление журавликов в технике оригами).
– Изготовление броши в стиле «беби-шик».
– «Бумажная фантазия» (кусудама, бумагопластика).
– «Расписные кружева» (художественная роспись).
– Изготовление подсвечника в стиле витражной техники.
– «Берестяные узоры» (работа с берестой).

Поиграем
В зале краеведения пройдет игра для детей «Кладоискатель»: найдешь в песке монетку – получишь приз! А в зале военной истории призы ждут победителей викторины  «Солдатская звезда».

Потанцуем
Любители фольклора могут стать как зрителями, так и участниками дискотеки в народном стиле: разучить элементы  кадрили и других старинных танцев. Этнотеку проведут хореографы «Клуба танца». Начало в 21.30.

Зажжём!
Завершится праздник огненным шоу, на которое приглашены опытные фаерщики из Кемерова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.