Необычная идея для подарка городу от берёзовских школьников

Арина Фадюшина, Ирина Савченко и Евгений Рубаха под руководством учителя Ирины Каспрановой подготовили программу по благоустройству территории школы № 16. Свой проект разработчики приурочили сразу к двум знаменательным датам: юбилею города и родной школы.

 
 Проект рассчитан на три года и разделен на несколько этапов. На одном из участков пришкольной территорий ребята хотят устроить настоящую цветочную площадь со множеством особенных ярких клумб. На другом участке в будущем должен появиться необычный лабиринт из кустарников.

Для ребят из пришкольного лагеря разработчики планируют соорудить уютную беседку из лозы, затянутую вьющимися растениями, и разбить небольшой пруд. А по периметру школы они рассчитывают высадить 56 берез, 8 кедров и множество кустарников, которым можно будет придать форму геометрических фигур или сказочных персонажей.

Осуществить задуманное ребята собираются собственными силами. Они рассчитывают и на помощь педагогов родной школы, на родителей и друзей, которые также хотят, чтобы школьный дворик стал уютнее и красивее.

Оксана Стальберг.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.