Названы имена победителей городского конкурса и ежегодной экологической акции

Во вторник в центральной городской библиотеке состоялась торжественная церемония награждения победителей городского этапа областного конкурса «Семья. Экология. Культура» и участников акции «Дни защиты от экологической опасности».

 

Экологический конкурс учрежден департаментом природных ресурсов и экологии Кемеровской области. В четырех номинациях определились лучшие семейные команды, которые представили вниманию зрителей презентации своих работ.

Победителем в номинации «Ландшафтный экодизайн» стала Галина Горст. Свой приусадебный участок Галина Викторовна с семьей превратили в чудесный уголок, населенный экзотическими животными и птицами, сказочными персонажами.

В номинации «Вторая жизнь вещей и материалов» победительницей стала Ольга Чистякова. А вторую жизнь она дала обычным фантикам от конфет, изготовив из них яркие разноцветные платья.

Семья Кулешовых представила на конкурс свой маршрут здоровья и стала победителем в номинации «Семейная экотропа».

В номинации «Семейная экологическая инициатива» победила семья Зульфии Самсанович. Только за этот год на родной улице в Барзасе вместе с соседями она высадила более двадцати деревьев. Зульфия Сагитовна постоянно проводит субботники и экопатрули, в которых принимают участие все соседи.

Для участников конкурса родная природа – это родной дом. И слова Маленького принца «Привел себя в порядок – приведи в порядок и свою планету» стали лозунгом, с которым они бодро шагают по жизни.

Начальник отдела по делам мобилизационной подготовки ГО и ЧС администрации Берёзовского городского округа Ринат Галимулин подвел итоги акции «Дни защиты от экологической опасности» и наградил самых активных ее участников.

В номинации «Самое активное дошкольное образовательное учреждение» первое место завоевал детский сад «Золотой ключик». Самым активным муниципальным учреждением стал социально-реабилитационный центр «Берегиня», звание победителя в номинации «Самое активное предприятие или организация» осталось у победителей прошлого года – ООО «БКС». В номинации «Самое активное общественное объединение» победителем стала городская общественная организация охотников и рыболовов. В номинации «Самое активное средство массовой информации» отмечены редакция газеты «Мой город» и ТРК «12 канал».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.