Начался ремонт пешеходной зоны по проспекту Ленина

В этом году на имя главы города поступали обращения от горожан с просьбой привести в порядок пешеходную зону вдоль проспекта Ленина (четная сторона). Плитка, уложенная здесь в 2009 году, пришла в негодность, расшаталась.  Дмитрий Титов дал задание дорожным службам, совместно с коммунальщиками и строителями разработать оптимальный проект для ремонта этой пешеходной зоны. Ремонт будет проводиться поэтапно, первый этап – пешеходная зона по проспекту Ленина, 24.

 

Проект был разработан, обсчитан (на реализацию его первого этапа, по оценкам специалистов, понадобилось бы около 700 тысяч рублей) и включен в план ремонтных работ на будущий год. Однако сроки удалось сократить: к ремонту пешеходной зоны по указанному адресу подрядная организация преступила уже сейчас, пока погода еще позволяет работать с асфальтовым покрытием. Ремонт этого участка пешеходной зоны будет произведен за счет спонсорских средств.

Также сверхплана и за счет спонсорских средств этой осенью будет отремонтировано асфальтное покрытие во дворах домов № 29,46,48 по проспекту Ленина, пр. Шахтеров,1 и частично – дорога возле школы № 1. Кстати, во вдоре дома № 1 по проспекту Шахтеров работы уже закончены – здесь была устранена большая выбоина в асфальте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.