Начальник берёзовского отдела МВД взял под личный контроль успеваемость студентов техникума

По-настоящему мужской разговор состоялся в политехническом техникуме: начальник отдела МВД России по г. Берёзовский Сергей Ремпе общался с прогульщиками и нарушителями правил внутреннего учебного распорядка.

 

На очередной совет профилактики педагоги пригласили начальника отдела МВД. Не понаслышке зная, к чему может привести такой неверный путь, Сергей Викторович провел содержательную беседу с каждым из юношей.

На совете рассмотрели 13 личных дел – в каждом случае ситуацию разбирали индивидуально, причины плохого поведения искали в семье, в кругу общения подростка.

Чтобы изменить ситуацию, Сергей Викторович взял под личный контроль посещаемость, успеваемость и поведение студентов. По завершении совета сотрудники ПДН посетили подростков дома, чтобы узнать, как они проводят свободное время.

После совета профилактики преподаватели техникума предоставили Сергею Викторовичу информацию о пропусках занятий тех студентов, которые обещали исправиться. Анализ табеля посещаемости показал, что большинство студентов прислушались к словам Сергея Викторовича, но все же нашлось четверо прогульщиков, контролировать поведение которых будут шефы-офицеры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.