На улицах Берёзовского установлены мемориальные знаки героям-молодогвардейцам

Сегодня на улицах, носящих имена героев Великой Отечественной войны Сергея Тюленина, Олега Кошевого и Ульяны Громовой состоялось открытие мемориальных знаков. Изготовлены и установлены мемориальные знаки благодаря инициативе городского Совета ветеранов, на деньги горожан – из тех средств, что были перечислены в «Фонд Победы».

 
 
 В Берёзовском уже сложилась добрая традиция устанавливать мемориальные знаки на улицах, названных в честь героев Великой Отечественной, Гражданской и других войн. На открытие были приглашены представители городской администрации, депутаты городского Совета, председатель совета ветеранов города — Шустова Галина Ивановна, узница концлагерей — Любовь Сутурина, гости и жители улиц.

Все собравшиеся на мероприятие еще раз вспомнили выдающиеся подвиги молодогвардейцев, минутой молчания почтили светлую память о тех, кто погиб в годы войны.

А завтра, накануне скорбной даты начала войны с фашистской Германией, 21 июня, в 11.00 у всех городских памятников и мемориалов героям Великой Отечественной войны пройдут памятные мероприятия с участием представителей администрации, депутатов Берёзовского городского округа, представителей духовенства, которые проведут панихиды по погибшим в годы войны.

  • Почетное право снять полотно с мемориального знака на улице С. Тюленина, было предоставлено исполняющему обязанности главы Березовского городского округа Андрею Попову и Любови Сутуриной.

  • Мемориальная доска на улице Олега Кошевого.

  • Работники культуры приготовили для жителей улиц спеиальную программу. Фото Максима Попурий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.