На разрезе «Черниговец» прошли соревнования машинистов тепловоза ТЭМ-2 и монтеров пути

Представители пяти предприятий холдинговой компании «СДС-Уголь» боролись за призовые места в номинациях «Машинист тепловоза ТЭМ-2» и «Монтер пути».

 
 Конкурс состоял из двух этапов: теоретического и практического. В первом судьи проверили знания конкурсантов, во втором – каждый из претендентов на звание «лучшего» показал себя в работе.

Машинисты тепловоза на этапе практического конкурса на время искали и устраняли техническую неисправность локомотива. Мастерство конкурсантов оценивалось и в умении остановить тепловоз как можно ближе к условной стоп-линии.

По итогам соревнования первую ступень пьедестала почета занял Михаил Калинин (ОАО «Черниговец»), вторую – Александр Буткевич (ОАО «Черниговец»), третью – Сергей Муратов (ООО «Разрез Киселевский»).

Номинация «Лучший монтер пути» между предприятиями ОАО ХК «СДС-Уголь», объявленная впервые, вызвала особый интерес у зрителей, группы поддержки и организаторов. Первое и второе места завоевали Андрей Обраканов и Александр Коваликов (ОАО «Черниговец»), на третьем – Максим Старцев (УЖДТ ООО «Сибэнергоуголь»).

По окончании соревнований за праздничным обедом победителям вручили дипломы, всем участникам – вымпелы и памятные фотографии.

– Конкурс профессионального мастерства – отличная возможность показать свои знания, умения, навыки и посмотреть, как работают другие предприятия, проверить свой профессиональный уровень, – отметил начальник погрузочно-транспортного управления ОАО «Черниговец» Дмитрий Богулянов. – Лидеры соревнований среди предприятий холдинга примут участие в региональном конкурсе, а это не только огромный стимул для работников к профессиональному росту, но и престиж компании в целом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.