Молодая берёзовская семья поедет в Томскую писаницу

Фамилии участников, вышедших в финал областного конкурса, стали известны в минувшие выходные – в Кемерове завершился I тур конкурса. За право выйти в финал боролись 25 молодых семей – победителей городских и районных конкурсов, проходивших в апреле-мае.

 В рамках конкурса семьи приняли участие в интеллектуальной викторине «Всезнайка», на спортивном этапе продемонстрировали силу и ловкость. Также на суд жюри были представлены журнальные статьи, посвященные родному краю.

По итогам первого тура право выступить в финале конкурса получили 7 семей: семья Сяткиных из Мысков, семья Кармановых из Прокопьевского района, семья Савиных из Таштагольского района, семья Каянкиных из Берёзовского, семья Лесик из Анжеро-Судженска, семья Савушкиных из Ленинска-Кузнецкого, семья Смышляевых из Кемерова.

Финал областного конкурса «Молодая семья Кузбасса-2013» состоится 14-15 июня. В музее-заповеднике «Томская Писаница» семьи примут участие в туристическом этапе конкурса. А в музыкальном театре им. А. Боброва на суд зрителей и членов жюри участники представят творческие программы, посвященные проведению зимних Олимпийских игр «Сочи-2014».

Более подробно с итогами первого тура областного конкурса «Молодая семья Кузбасса-2013» можно ознакомиться на сайте департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области www.dmps-kuzbass.ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.