«МГ» подвела итоги детской викторины, посвященной 70-летию Кемеровской области

Викторину мы объявили в декабре прошлого года (№ 49 от 14 декабря 2012 года) накануне празднования юбилея Кемеровской области. Большое спасибо всем участникам нашей викторины.

 Дети поделились с нами, что вопросы были «и легкими и трудными», пришлось кое-что в Интернете, в книжках искать, а что-то спрашивать у бабушек и дедушек, мам и пап. Ребята, принявшие участие в викторине показали, что и по собственному опыту знают, как богата сибирская природа. Маша Толкаева, например, написала, что ее мама лечила ромашкой, подорожником, шиповником и смородиной. Именно эти растения она считает лекарственными, произрастающими у нас в Кузбассе. Малыши из группы «Солнечные зайчики» (детский сад «Золотой ключик») успели побывать в разных городах нашей области: Кемерове, Белове, Юрге, Мариинске и других. Валя Аксенова вела наблюдения за природой самостоятельно: она написала в своих ответах на вопросы викторины о том, что в самую суровую зиму столбик термометра опускался до минус 50 градусов по Цельсию, а самое жаркое лето было в прошлом году, когда ее градусник показывал плюс 46.

Победители викторины: Маша Толкаева, Валя Аксенова и воспитанники детского сада «Золотой ключик» вместе со своим воспитателем Мариной Юрьевной Бержеминской получили в подарок книги, раскраски,и сладости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.