Костры в Берёзовском отменяются

С середины апреля в Берёзовском будет введен особый противопожарный режим. На период действия режима будут установлены дополнительные требования к пожарной безопасности.

 

В рамках мероприятий, направленных на предотвращение пожаров, организовано патрулирование населенных пунктов и садоводческих обществ, проводится разъяснительная работа с населением, проверяется противопожарное состояние зданий и сооружений, оценивается готовность руководителей и персонала организаций к действиям при возникновении пожаров. В учреждениях, где запланировано проведение массовых мероприятий, будет организовано дежурство сотрудников МЧС.
В период особого противопожарного режима запрещено разведение костров и поджог сухой травы. За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрены штрафные санкции: для должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей, для юридических – от 400 до 500 тысяч рублей, для граждан – от 2 до 4 тысяч рублей. В случае уничтожения и повреждения лесных насаждений вследствие неосторожного обращения с огнем и поджога предусмотрена уголовная ответственность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.