Когда в Берёзовском начнется отопительный сезон

По информации пресс-службы городской администрации, в этом году перейти в отопительный сезон планировалось плавно, без традиционного отключения подачи горячей воды на неделю. К сожалению, возникла внештатная ситуация: порыв на магистральном трубопроводе центральных котельных.

 

На ликвидацию порыва необходимо несколько дней, поэтому в ночь на 11 сентября в центральном районе города была прекращена подача горячей воды. Она вновь начнет поступать в квартиры горожан уже в пятницу.

  16 сентября отопительный сезон начнется для учреждений социальной сферы – тепло будет подано в больницы, детские сады, школы. А в жилом секторе города отопительный сезон в этом году начнется не по календарю, а по погодным условиям. Согласно Постановлению Правительства № 354 от 06.05.2011, главным сигналом к началу подачи тепла в квартиры горожан будет стабильно низкая температура воздуха на улице (если среднесуточная температура воздуха на улице в течение нескольких суток будет держаться на уровне 8 градусов выше нуля).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.