Кемеровское отделение всероссийского общества инвалидов запустило свою соцсеть

В Кузбассе создана социальная сеть «С-ВОИ» для людей с ограниченными возможностями здоровья. Социальная сеть пока работает в тестовом режиме и доступна по адресу http://s-voi.ru/ . Проект будет доступен для регистрации пользователям всего мира.

 
 
 Во вторник в «Кузбасском технопарке» состоялась презентация этой соцсети. В мероприятии участвовал паралимпиец, чемпион мира по настольному теннису Сергей Поддубный.

– К сожалению, представители берёзовской организации ВОИ не смогли принять участие в старте этой акции из-за занятости, – рассказала «МГ» Татьяна Крестьянова, председатель берёзовской общественной организации. – Сейчас идет серьезная подготовка к традиционным рыболовным соревнованиям «Рыбацкая фортуна», также наши ребята скоро примут участие в слете, который пройдет в Берёзово. О жизни городской организации можно узнать на сайте кузбассвои.рф, где мы регулярно пополняем новостную ленту. Мы также планируем активно использовать новую социальную сеть «С-ВОИ» – нам много рассказывали об этом перспективном и полезном проекте. Призываем всех людей с ограниченными возможностями зарегистрироваться там.

По словам создателей, «С-ВОИ» объединит лучшие моменты полюбившихся соцсетей и позволит людям с ограниченными возможностями открыть для себя неограниченные просторы для самореализации.

В скором будущем планируется запуск программы по обучению людей с ограниченными возможностями актуальным профессиям, которые позволяют работать дистанционно (директолог, веб-программист, веб-дизайнер, копирайтер, администратор сайта и т. д.). 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.