Как молоды мы!

Творческие отчеты ветеранских организаций, приуроченные к 70-летию Кемеровской области и 25-летию областного ветеранского движения, в настоящее время проводятся во всех городах и районах области.

 
 Представители областного Совета ветеранов, которые уже побывали на 10 таких встречах, из всех творческих номеров должны будут отобрать лучшие, которые и составят программу областного творческого отчета.

Берёзовцы смогли удивить жюри. Настоящая находка режиссеров праздника – ведущие. Это были не профессиональные ведущие, а свои, доморощенные – ветераны Сергей Чеховский и Галина Щербакова, которые смогли создать и в зале и на сцене теплую, семейную, трогательную атмосферу. Кстати, самым старшим из участников отчетного концерта был Владимир Жерносеков. Владимиру Евгеньевичу 76 лет, он – бывший ленинградец, еще практически ребенком прошедший через ужасы блокадного города. Он принял участие в творческом отчете с танцевальным номером «Эх, яблочко!».
Члены областного жюри по достоинству отметили творчество берёзовских ветеранов, и уверили, что в программу областного отчета берёзовские «артисты» войдут наверняка.

  • На выставке изделий, сделанных руками берёзовских ветеранов, побывали глава города Сергей Чернов и председатель областного совета ветеранов Нина Неворотова, которая возглавляет и отборочную комиссию областного творческого отчета ветеранов.
     

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.