Экологический стихотворный батл «Гринпис» прошел в Берёзовском

Это было первое городское состязание (с англ. – батл) среди школьников на экологическую тему с литературным уклоном.

 
  В зеркальном зале ГЦТиД за столиками расположились четыре команды: школ № 1, № 16 и лицеев № 15, № 17. Состязание началось с придумывания рифм к предложенным словам на тему «природа» и «экология». Затем юные «экологи» сочиняли буриме. «Плывут по небу облака, и солнце светит свысока. Тебя, природа, я люблю и никогда не погублю. Пускай идут мои года – ты будешь чистою всегда!» — сочинили ребята из лицея №17. А лучший слоган получился у группы лицея № 15: «Живая планета – живой человек!». Неплохо вышло и у первой школы: «Жизнь на планете – в наших руках! Коль не опомнимся – ей будет крах!».

С невероятным энтузиазмом прошел рэп-конкурс: ребята сами сочинили тексты и прочли (или пропели) их под ритм-музыку.

Идея мероприятия принадлежит методисту ГЦТиД Оксане Роковой. Она пригласила в жюри журналистов газеты «Мой город», которые решили отметить понравившихся им участников дипломами редакции. Награждение состоится 3 апреля. 

  • Команда школы №1

  • Команда лицея №17.

  • Команда школы №16.
  • Команда лицея №15 (снимок наверху) в качестве музыкального сопровождения использовали битбокс (это бит, создаваемый исключительно при помощи рта без использования инструментов).Фото Максима Попурий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.