Из запаса – в строй!

 

Сегодня в этой дружине, состоящей из ветеранов отдела внутренних дел, 13 сотрудников. Ежедневно 9 из них будут патрулировать березовские улицы.

 

Задачи дружинники-ветераны будут выполнять те же, что и их коллеги-полицейские: охрана порядка, профилактические беседы с нарушителями, а иногда и оперативный вызов полиции. Первый ветеранский патруль вышел в город 1 июня – в День защиты детей.Ветеранская дружина создана в Березовском по инициативе совета ветеранов ОВД, руководства ГОВД и ООО «Ровер». Цель ее создания – помочь сотрудникам полиции в охране порядка и профилактике правонарушений и преступлений.
Ежедневно, начиная с 1 июня, в составе каждого пешего полицейского патруля будут два ветерана-дружинника. Встретить такие совместные патрули можно будет в парке отдыха, на территории мичуринских участков, в летних лагерях отдыха. Руководство ООО «Ровер» не только обеспечило дружинников камуфляжной одеждой и радиостанциями, но и приняло решении об оплате труда членов дружины.
Помощь старших коллег придется как нельзя кстати для сотрудников полиции, тем более, что охранять порядок ветеранам запаса доверено в самое сложное время суток – с 17 до 24 часов.
– Самое главное, этих бойцов ничему не надо учить, у них за плечами многолетний опыт работы в правоохранительных органах, – считает начальник ГОВД Сергей Петраков.
Сейчас все сотрудники дружины активно изучают самый важный документ в их работе – закон «О полиции», особенно ту его часть, в которой говорится о правилах общения с гражданами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.