Инспекторы ГИБДД быстро нашли скрывшегося с места происшествия водителя

Вечером 1 апреля на нерегулируемом пешеходном переходе, на ул. Вахрушева водитель, управляя автомобилем, совершил наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход получил множественные повреждения и был доставлен бригадой скорой помощи в приемное отделение городской больницы. Водитель с места происшествия скрылся.

 
 

 При осмотре места ДТП была обнаружена декоративная накладка на противотуманную фару, от ВАЗ 2113-14-15, светло-серебристого цвета, так же очевидцы пояснили, что автомобиль, участник ДТП, внешне схож с ВАЗ 2113-14-15, светло-серебристого цвета.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, полицейские проверили почти всех владельцев автомобилей моделей ВАЗ 2113-14-15 светло-серебристого цвета.

Во время просмотра записей видеокамер, ближайших  к месту ДТП, инспектор ГИБДД Андрей Мельянков обратил внимание на молодого человека, который осматривал место ДТП, потом сел в автомобиль уехал. Обратившись к оперативно-розыскным базам, полицейские установили его личность. Инспекторы связались с ним по телефону, и выяснили, что на одном из его автомобилей был совершен наезд на пешехода. Но за рулем в это время находился брат автовладельца.

Полицейские обнаружили автомобиль ВАЗ 2114 в гараже родственников, с характерными для произошедшего ДТП повреждениями.

Виновник ДТП был привлечен к административной отвественности за "Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием". Суд назначил ему двое суток ареста.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.