Гибель берёзовских полицейских будет расследовать специальная комиссия

СОСНИН КИРИЛЛ ВЛАДИМИРОВИЧ
КОВРИЖИН АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ

 11 июня на территории республики Дагестан в результате нападения боевиков погибли трое бойцов специального отряда быстрого реагирования «Символ» главного управления МВД России по Кемеровской области.

 
 
 
 Среди погибших двое берёзовцев: водитель-сотрудник боевого отделения СОБР ГУ МВД России по Кемеровской области старший сержант полиции Кирилл Соснин и водитель-сотрудник боевого отделения СОБР ГУ МВД России по Кемеровской области старший сержант полиции Андрей Коврижин.

Предварительно установлено, что примерно в 10.40 на развязке автодороги «Хасавюрт-Новолакское»неизвестные открыли огонь по сотрудникам полиции. Ответным огнем стражи порядка уничтожили двоих нападавших. В результате обстрела от огнестрельных ранений пострадавшие бойцы спецотряда скончались на месте, еще двое гражданских госпитализированы с ранениями разной степени тяжести.

Главным управлением МВД России по Кемеровской области в республику Дагестан направлена специальная комиссия. По факту гибели бойцов СОБРа проводится проверка.

В связи с трагической гибелью сотрудников кузбасского СОБР на Северном Кавказе министр внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Владимир Александрович Колокольцев выразил соболезнования родным и близким погибших бойцов.

Аман Тулеев выразил соболезнования родным погибших. Помимо государственных выплат их семьям будет выделено по 1 миллиону рублей из средств областного бюджета. Кроме того, детям погибших сотрудников полиции будет организован отдых в здравницах России и за рубежом. Студенты очной формы обучения до 23 лет будут получать ежемесячную стипендию в размере 5 тысяч рублей. Также губернатор обещал оказать содействие семьям, у которых есть проблемы с жильем.

14 июня 2013 г., состоится гражданская панихида по погибшим бойцам СОБР ГУ МВД России по Кемеровской области. Она пройдет во Дворце Молодежи (г. Кемерово, ул. Рукавишникова, 15) с 10 до 12.00.

По информации ГУ МВД России по Кемеровской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.