Дмитрий Титов поздравил шахтеров-ветеранов с профессиональным праздником

В поселке Южный прошло чествование Почетных шахтеров с участием исполняющего обязанности главы города Дмитрия Титова, его заместителя Владимира Литвина и председателя городского совета ветеранов Галины Шустовой.

 
 
 Встреча проходила в уютной столовой школы № 2. Председатель ветеранской организации шахты «Южная» (ликвидированной). Николай Анферов отмечал явившихся горняков:

— По списку их должно быть 21, — заметил он, беседуя с корреспондентом «МГ». – Все это Почетные шахтеры, в свое время ударно работавшие в забоях.

Пришли все, разместились за столиками. Их бодрой песней приветствовала вокальная группа «Южаночка». Затем выступил Дмитрий Титов:

— В прошлом году добыча угля в Кузбассе превысила 200 миллионов тонн. На шахтах используются мощная техника, современные технологии. Но начиналось все с вас. Вы заложили базу угольной отрасли, работая самоотверженно, в сложнейших условиях, не щадя своего здоровья. Но сегодня обеспечение безопасности труда в шахте стало главным требованием законодателей, губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева и главной заботой владельцев предприятий и руководителей. А вы преодолели самые трудные времена. Спасибо вам за это. Желаю вам здоровья, всеобщего уважения и просто человеческого счастья.

Пятеро ветеранов были награждены Почетными грамотами: Виктор Буланаков, Владимир Литвинчук, Павел Сакун, Николай Сергеев, Анатолий Моисеев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.