Для водителей автобусов в Берёзовском будет оборудована комната отдыха

Глава города Дмитрий Титов провел рабочую встречу с Координационным советом организаций профсоюзов Берёзовского.

 

Сегодня в городе зарегистрировано семь профсоюзных организаций. Координационный совет, созданный в октябре, призван их объединить для более эффективного решения возникающих проблем трудящихся. Особенно эта помощь важна в спорных ситуациях, когда работодатель и профком не могут прийти к единому мнению. Каждый месяц Координационный совет будет проводить социальный мониторинг и выявлять подобные проблемы. Информация, полученная в результате мониторинга, в обязательном порядке будет докладываться главе города.

На первой рабочей встрече Координационный совет профсоюзов представил на рассмотрение результаты первого мониторинга, который был проведен в сентябре.

На встречу с Дмитрием Титовым были приглашены представители профкома и руководство городского пассажирского автотранспортного предприятия, где была выявлена неразрешенная конфликтная ситуация. Вопрос касался оборудования комнаты отдыха для водителей, где у них была бы возможность пообедать и передохнуть. Глава города потребовал прислушаться к требованию профсоюза, в результате чего проблема была решена – стороны пришли к согласию.

До 1 декабря на автотранспортном предприятии будет оборудована комната отдыха для всех его работников.

— Неважных или незначительных проблем в этом случае быть не может. Любая проблема, которая выносится на обсуждение от профсоюзов, а значит касается прав и условий труда наших горожан, — прокомментировал встречу Дмитрий Александрович. — Создание Комитета профсоюзов поможет нам своевременно выявлять конфликтные ситуации и совместно решать их. Кроме того, это придаст значимости профсоюзным организациям в глазах работодателей, а, следовательно, сделает работу профсоюзов более эффективной. Это заставит работодателей решать многие проблемы на местах, и не ждать, когда они будут вынесены на более высокий уровень.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.