Девять студентов Берёзовского политехнического техникума примут участие в охране общественного порядка

В администрации Берёзовского городского округа со студентами встретился председатель городского Совета народных депутатов Виктор Малютин и представители отдела полиции. Они поприветствовали решение, принятое молодыми людьми, и пожелали им удачи в деле охраны общественного порядка.

 
 В настоящее время в состав добровольной народной дружины Берёзовского городского округа входят ветераны МВД – шесть человек. Также ежегодно помощь в охране общественного порядка оказывают горожане — работники структурных подразделений администрации города, берёзовских организаций и предприятий, ветераны, студенты, депутаты, сотрудники частных охранных предприятий и др.

В прошлом году добровольные народные дружины помогали патрулировать улицы города еженедельно по пятницам и субботам с мая по октябрь.

Молодым дружинникам будет разъяснен Федеральный «Закон об участии граждан в охране общественного порядка», который регламентирует права и обязанности дружинников, а также «Закон о полиции». Только после этого они смогут выйти на маршрут вместе с сотрудниками патрульно-постовой службы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.