Депутаты заслушали отчет о развитии Берёзовского за 2015 год

На сессии Совета народных депутатов были рассмотренв важнейшие вопросы развития Берёзовского городского округа.

 

Сначала были приняты решения по организационным вопросам. Были внесены изменения и дополнения в Устав БГО, в решение Совета «Об утверждении состава комитетов…» и принят отчет о работе контрольно-счетной палаты БГО за 2015 год.

Затем первый заместитель главы округа Лариса Иванова проинформировала депутатов «о выполнении мероприятий за 2015 год Комплексного инвестиционного плана развития моногорода Берёзовский до 2020 года» и «о выполнении мероприятий за 2015 год Комплексной программы социально-экономического развития Берёзовского городского округа до 2025 года».

Программа содействия занятости населения выполнена на 95,3%, развития и модернизации жилищного фонда — на 93,2%. В настоящее время идет строительство 28-квартирного дома в поселке Черёмушки. Укреплялась материально-техническая база образовательных учреждений, в целом мероприятия по сектору образования выполнены на 75,2%. Программа по социальной защите населения реализована на 98,4%, по здравоохранению – на 100,7%, по сектору культура – на 49,8%, по малому бизнесу – на 99,5%.

Лариса Иванова рассказала также о ходе исполнении отдельных указов президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года.О содержании автомобильных дорог и проезжих частей местного значения в зимний период проинформировал депутатов заместитель главы по ЖКХ Михаил Шмулевич.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.