Депутат облсовета в Берёзовском

Нина Зинкевич заместитель председателя Совета народных депутатов Кемеровской области провела ряд встреч с представителями общественных организаций Берёзовского.

 

В первую очередь она встретилась с активом городской общественной организации общества инвалидов. Организация была создана более 20 лет назад и сегодня объединяет около 120 человек.  На встрече Нина Зинкевич рассказала о тех законодательных актах, которые были приняты в регионе для поддержки людей с ограниченными возможностями, о мерах, предпринимаемых государством и областью по созданию им условий для реализации своих творческих и трудовых способностей, а также вручила принтер, купленный на средства спонсоров.

— Четыре года назад Нина Викторовна уже вручала нам принтер, он исправно работал все эти четыре года, но недавно сломался. Мастер сказал, что ремонту он не подлежит. К радости, на наше письмо с просьбой о новом аппарате для копирования и печати, Нина Викторовна откликнулась очень быстро. Мы благодарны ей за это! – рассказывает председатель городского общества инвалидов Татьяна Крестьянова.

В ответ на благодарность горожан Нина Викторовна ответила, что на просьбы из Берёзовского, который является ее избирательным округом, она старается откликаться в первую очередь.

Следующая встреча с коллективом народного хора ветеранов войны и труда «Победитель» состоялась в городском центре творчества и досуга. Хор был создан на базе центра в 1985 году. Коллектив всегда принимает активное участие во всех городских мероприятиях, с удовольствием выступает на предприятиях и пользуется популярностью у горожан. Участники хора живо интересуются общественной и политической жизнью города, региона, страны и поэтому, на встрече со своим депутатом задали немало вопросов на интересующие их темы. По поручению губернатора и решению коллегии областной администрации Нина Зинкевич всем 25-ти участникам творческого коллектива народного хора «Победитель» денежные премии.

Нина Викторовна посетила и школу №1, где встретилась с педагогическим коллективом и вручила учебному заведению подарок от спонсоров —  спортивный инвентарь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.