ЦРТДиЮ Берёзовского празднует юбилей

Нынешние мальчишки и девчонки, занимающиеся в различных кружках Центра, – преемники пионерии. Ведь ЦРТДиЮ раньше был Домом пионеров – по сути, штабом городской красногалстучной юношеской организации.

 

На юбилейное торжество пришли заместитель председателя областного Совета народных депутатов Нина Зинкевич, представители Кузбасского регионального института повышения квалификации и переподготовки педагогических работников образования, и. о. главы города Дмитрий Титов, председатель городского Совета народных депутатов Виктор Малютин, и. о. начальника управления образования Людмила Белоусова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Василий Бутенко, прежние директора Центра, ветераны, работавшие с пионерией, и сегодняшние работники ЦРТДиЮ.

О первых годах работы Дома пионеров поведала коллегам один из его прежних руководителей Татьяна Крыгина:

— Мы подготовили помещение к занятиям, а дети не пришли. И тогда мы отправились в школы, чтобы объяснить всем, что такое Дом пионеров. И около 200 ребят откликнулись. Мы шили для них костюмы, ставили с ними спектакли. И дети полюбили наш Дом, работа в котором стала нашей судьбой…

За поздравлениями и воспоминаниями последовали награждения. Практически все работники ЦРТДиЮ получили почетные грамоты, благодарственные письма и премии.

А потом педагогов приветствовали нынешние воспитанники Центра: ребята из театральной студии, юношеской организации «Радуга», вокальной студии «Гармония», театральной студии «Кто там?», объединения «Моделирование одежды». Закончили юные артисты свое выступление песней о родном Центре и салютом из конфетти.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.