Берёзовскому хулигану грозит уголовное наказание

Поздно ночью 26 сентября около 3-4 часов пьяный молодой человек «требовал продолжения банкета» у входной двери одного из городских заведений общепита. В столь поздний час оно было закрыто, поэтому охранник не мог впустить запоздавшего посетителя. Молодой человек не унимался, и охранник вызвал полицию.

На место происшествия выехал наряд патрульно-постовой службы городской полиции. Нарушитель спокойствия был доставлен в отдел. Однако там он заупрямился, отказавшись проследовать в камеру для задержанных за нарушения, предусмотренные Кодексом об административных правонарушениях РФ. Кроме того, нарушитель подтвердил свой отказ ударом полицейского кулаком в лицо. В результате в отношении задержанного был составлен не только протокол об административном правонарушении. Следователем Следственного комитета РФ в городе Берёзовском было возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

В настоящее время проводится расследование, уточняются обстоятельства. Нарушитель признался, что если бы не был пьян, никогда бы не позволил себе такого поведения.

— В связи с тем, что подобные случаи, к сожалению, не редки, стоит напомнить горожанам – любое агрессивное поведение в адрес сотрудников правоохранительных органов чревато уголовным наказанием. Их действия, в случае не согласия, необходимо обжаловать в установленном порядке, – комментирует ситуацию Юлия Глоба, следователь Следственного комитета РФ в городе Берёзовском.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.