Берёзовский присоединился к легкоатлетической эстафете, посвященной 70-летию Победы

3 мая Берёзовский встретил спортсменов из Яи, участников легкоатлетического пробега, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, который запланирован по маршруту Яя-Анжеро-Судженск-Берёзовский-Кемерово.

 
 
 По замыслу организаторов, участники пробега накануне 9 Мая должны побывать в местах памяти нескольких городов Кузбасса, чтобы больше узнать о героях Великой Отечественной войны.

Берёзовский встретил гостей, которые прибыли на автобусе, на площадке военной техники у городского музея имени Василия Николаевича  Плотникова. Затем спортсменам показали зал «Военной славы» в музее, рассказали об основателе музея Николае Плотникове, а также провели короткую экскурсию по другим залам.

Пробег в Берёзовском, посвященный Великой Победе, стартовал от музея до памятника воину-победителю на Комсомольском бульваре. К гостям из Яи присоединилось 15 берёзовских легкоатлетов, воспитанников Елены Северьяновй, тренера-преподавателя Детско-юношеской спортивной школы имени Александра Бессмертных.

Участники патриотической акции возложили венки и цветы к памятнику и отправились далее по маршруту пробега.

Фото Максима Попурий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.