Берёзовский принимает участие во всероссийском профилактическом мероприятии «ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»

На сегодняшний день на дорогах Кемеровской области в дорожно-транспортных происшествиях погибло 12 и травмирован 261 ребенок. Доля ДТП с участием детей превышает общероссийский показатель. В Берёзовском в дорожных авариях пострадало 7 юных участников дорожного движения.

 
 
 Анализ статистических данных показывает, что количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков особенно увеличивается в августе-сентябре, когда дети возвращаются в город после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта.

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, а также улучшения адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства сотрудниками ГИБДД в период с 21 августа по 15 сентября проводится всероссийская операция «Внимание – дети!».

 

Уважаемые родители!

Помогите вашим детям! Объясняйте им дорожные правила, покажите какие опасности и «ловушки» могут поджидать их на дороге, постоянно давайте детям советы, как вести себя на улице. В первые дни учебных занятий пройдите с детьми их постоянный маршрут движения (от дома до школы и обратно) несколько раз, соблюдая правила дорожного движения. Добейтесь того, чтобы ваш ребёнок ходил только по изученному, самому безопасному маршруту. И никогда не забывайте о том, что лучший пример для ребёнка – это Вы сами!

 

Уважаемые водители!

Помните! Дети – самые неопытные, беззащитные участники дорожного движения и порой их поведение на дороге трудно предугадать. Будьте внимательны и осторожны. Ведь жизнь ребёнка – огромная ценность.

 

Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения желает всем вам здоровья и благополучия!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.