Берёзовский готовится к Новому году

Работы по подготовке к встрече самого, пожалуй, красивого, любимого и долгожданного праздника – Нового года – в городе уже начались.

 
 Сегодня на центральной городской площади будет подключен электрофонтан. В тайге подыскиваются ели, которые в скором времени украсят снежные городки. Продумывается коллекция праздничных нарядов для берёзовских улиц и площадей. В планах оформителей – иллюминация деревьев и опор освещения, подсветки и так далее..

Но при всех ноу-хау берёзовских дизайнеров основными атрибутами самого волшебного праздника в году останутся Дед Мороз и Снегурочка, Змея – символ наступающего года, снеговики. Пока они в виде «эмбрионов» – снег еще только прессуется и уплотняется в коробах, но совсем скоро умелые руки скульпторов вылепят из него новогодние символы, которые будут встречать народ у входа на главную площадь города. Здесь будут установлены 3 деревянные горки (две маленькие горки для малышей и одна побольше – для ребят постарше, а может быть, и взрослых – все же мы в новогодние праздники становимся немножко детьми!). В этом году, как и раньше, городки с елками возведут во всех поселках городского округа.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.