Берёзовский активист отдохнет в Трехречье

Более 80 молодых людей, лидеров молодежных, студенческих организаций из городов и районов Кузбасса станут ее участниками. Среди них активист из нашего города — студент профессионального лицея № 18 Алексей Сарафанников.

 

В прошлом году молодой человек проявил себя в школе актива «Ветер перемен 2011», а в этом году он вошел в состав трудового отряда «Искра», который занимается волонтерской деятельностью. Также Алексей начал заниматься в педагогическом отряде «Молодые ветра». В апреле на слете студенческих отрядов в Кемерове наш активист получил благодарственное письмо за трудолюбие и отзывчивость.

Лагерь «Трехречье» организован при поддержке совета народных депутатов Кемеровской области на базе ООО «Кедр», недалеко от поселка Усть-Кабырза. Алексей Сарафанников попадет во вторую смену, которая объединит представителей молодежных парламентов и отделений «Молодой гвардии» городов и районов области. Молодые политики пройдут обучающие семинары по темам «Политическая культура в современной России», «Идеология в современной России», «Образ молодого политика России». Кроме того, они примут участие в акции «Береги берега», которая будет организована художниками из Бельгии. Акция направлена на формирование экологического сознания, понимания необходимости бережного отношения к окружающей среде.

Помимо обучения ребят ожидает полноценный отдых, знакомство с навыками выживания в дикой природе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.