Берёзовские журналисты стали победителями областного конкурса

 

 

 

Итоги журналистского конкурса были подведены в Мысках – в этом году город стал столицей областных торжеств, посвященных празднованию Дня шахтера.

 

В конкурсе приняли участие 74 журналиста – из Кемерова, Белова, Гурьевска, Киселевска, Прокопьевска, Междуреченска, Новокузнецка, Калтана, Осинников, Мысков и Берёзовского. На суд жюри было представлено более 200 публикаций шахтерской тематики.
Берёзовские журналисты привезли из Мысков две награды. Победителем в номинации «Центр всекузбасского праздника Дня шахтера – город Мыски» среди газетчиков стала Людмила Корзухина, представившая на конкурс эссе «Город древний и юный» («МГ» от 27 июля). Людмила Борисовна рассказала берёзовцам о Мысках, о прошлом и настоящем города, о легендах и обычаях местных жителей. Жюри понравилась творческая находка автора, которая, исследуя материал о Мысках, обнаружила неожиданное сходство с Берёзовским, находящимся на противоположном «полюсе» Кемеровской области.
В номинации «Профессия шахтера – образ жизни для всех поколений» награждена Светлана Попурий за публикации о шахтерских династиях Берёзовского.
Также журналисты смогли побывать на семинаре с участием столичных коллег: Павла Шеремета (автор документальных фильмов, политический обозреватель издательского дома «Коммерсантъ», руководитель отдела политики и общества журнала «Огонек»), Натальи Антипиной (шеф-редактор дирекции собственных программ телеканала «Эксперт-ТВ») и Данила Зюнева (креативный продюсер фонда независимого радиовещания). В общем, город Мыски для нас, березовцев, стал не только территорией побед, но и приятных открытий.
Кстати, «Мыски – территория открытий» – это новый девиз мысковчан, об этом сообщил гостям-журналистам глава города Мыски Михаил Черняк. Знакомя нас с городом он рассказал о некоторых из последних открытий. Например, оказывается, недавно стало известно, что именно здесь начинаются Гималаи. Журналисты оценили шутку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.