Берёзовские ветераны сдали нормативы физкультурно-оздоровительного комплекса

В субботу в Кемеровском легкоатлетическом манеже прошлиобластные соревнования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди людей пенсионного возраста.

 

Проверить свои силы решили 180 делегатов из тридцати территорий Кемеровской области: мужчины старше 60 лет и женщины не моложе 55.

Наш город на областных соревнованиях представляли Николай Шафиков, Леонид Шамо, Владимир Фолин. Горюнова Валентина, Вера Акуленко, Нина Зайцева, Галина Быкова – запасная, а возглавлял команду спортивный инструктор Петр Вельчев.

Наша мужская команда заняла седьмое место, а в общекомандном зачете наши ветераны заняли тринадцатое место.

– Это очень хороший показатель для нашего города, – отметила председатель городского Совета ветеранов Галина Шустова, – наши спортсмены просто молодцы! Их участие в областных соревнованиях – это уже победа!

Программа соревнований включала отжимание от скамьи, поднимание туловища из положения лежа, бег на дистанцию один километр и стрельбу из пневматической винтовки. Первое место в общекомандном зачете заняла команда из Юрги, второе – из Кемерова, третье – из Прокопьевска.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.