Берёзовские спортсмены выступили на открытом турнире по джиу-джитсу

У жителей города еще были свежи воспоминания о турнире по комбат джиу-джитсу, который посвящался погибшим собровцам Кириллу Соснину и Андрею Коврижину. Болельщики еще радовались безоговорочной победе наших ребят над томичами и кемеровчанами, гордились ею, а они, недавние герои, добились еще одного большого успеха.

 
 Берёзовские бойцы отлично выступили на открытом турнире по джиу-джитсу (классификация не-ваза, что означает борьбу со стойки без ударов) уже областного центра, оставив соперников далеко позади как в командном зачете, так и в личных. Вот имена героев: Сухроб Шодмонов, Данил Егикьян, Роман Чернов, Иван Авдеев, Виктор Клычев. А наставник наших спортсменов Роман Шайхуллин (на снимке справа) был награжден медалью Федерации джиу-джитсу и самозащиты Кузбасса как лучший тренер.

Спортом, различными видами единоборств он увлекается давно и серьезно. Начинал с армейского рукопашного боя, занятия очень помогли Роману в армии. А служил он не где-нибудь – в спецназе! Шайхуллин – обладатель крапового берета – предмета исключительной гордости спецназовцев, символа мужества и профессионализма, право на ношение которого нужно ох как заслужить!
Сегодня самое серьезное внимание он уделяет джиу-джитсу и тайскому боксу. Занимается сам и тренирует других. Этакий играющий, а точнее – выступающий тренер. Обладатель зеленого пояса по джиу-джитсу, что дает ему право на преподавание, и 10 кана по боксу (всего их 15), что по российской классификации приравнивается к мастеру спорта.
Подробнее о Романе Шайхулине читайте в газете "Мой город" от 1 ноября 2013 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.