Берёзовские школьники показали, как кататься и как помогать на дороге

В рамках проведения профилактической операции «Внимание, дети!» и единого дня безопасности дорожного движения в Берёзовском прошел конкурс «Безопасное колесо». Традиционно соревнования посвятили празднованию Дня защиты детей.

 
 
 В них приняли участие семь школьных команд и одна от «Станции юных техников». Ребята готовились к испытаниям заранее: положение о конкурсе было разработано за месяц до начала соревнований сотрудниками ГИБДД совместно с управлением образования Берёзовского ГО.

В день соревнований на центральной городской площади ребята продемонстрировали свои навыки вождения велосипедов, владение знаниями по оказанию первой медицинской помощи и по теории правил дорожного движения. Фантазия и способности к творчеству пригодились на конкурсе рисунков на асфальте, на тему безопасности на дороге, конечно.

В командном зачете победили ребята лицея № 15. В придачу к почетной грамоте и поздравлениям команде-победительнице вручен главный приз – лазерный принтер. Второе место заняла команда школы №1, третье – команда СЮТ. Им вручены медиацентры. Остальные участники получили флэш-карты. Однако дело не в подарках и не в выигрыше. Главное, дети накануне летних каникул вспомнили и закрепили правила безопасного поведения на дороге.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.