Берёзовские школьники написали экологический диктант

 В день Земли 22 апреля во всех городских школах завершилась акция «Всероссийский экологический урок и диктант», организаторами которого выступили Минобрнауки России и Росприроднадзор. Акция длилась всю прошлую неделю.

 

По данным управления образования Берёзовского городского округа экодиктант написали 2365 школьников нашего города с 5 по 11 классы. Так же все ученики посетили специальные уроки, поднимающие темы экологии в России.

Вопросы экодиктанта были составлены на усмотрение преподавателей, которые пользовались методическими рекомендациями организаторов мероприятия.

Экологический диктант проводили как в одновозрастной, так и в разновозрастной группе учащихся. Перед началом диктанта учителя объявляли, что первые десять вопросов рассчитаны на школьников, которые только еще начинают изучение экологии и биологии (5-8 класс). Остальные вопросы рассчитаны на более подготовленных обучающихся (9-11 класс), хотя на них могут попробовать ответить все желающие. Главная цель диктанта – не столько проверить знания детей, сколько ознакомить их с вопросами и дать возможность задуматься над экологическими проблемами. О результатах диктанта можно узнать в газете «Мой город».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.