Берёзовские пользователи ПК опять в призерах

Галина Будишевская заняла второе место на финальном этапе чемпионата Кемеровской области по компьютерному многоборью  среди пенсионеров, который прошел в столице Кузбасса18 мая.

 
 Галина Ивановна приняла участие в номинации «Начинающий пользователь». От первого победного места Галину Ивановну отделял 1 балл, ее опередил кемеровчанин.

Всего в чемпионате участвовали пользователи персональных компьютеров из 16 территорий области, причем не только начинающие, но и уверенные (каждый в своей номинации). Галина Ивановна прошла в финал благодаря своей победе на муниципальном этапе, который проходил 29 марта на базе Центральной городской библиотеки. Кстати, в прошлом году наш город на областном этапе представлял ветеран труда Валерий Манько, который тоже занял уверенное втрое место.

В нынешнем году чемпионат включал в себя выполнение трех заданий: работа с поисковыми системами, с порталом государственных услуг и программой OfficeWord. По словам участников, задания были довольно сложными. Галине Ивановне, как и Валерию Гурьевичу, к интеллектуальным испытаниям помогали готовиться специалист Центра социального обслуживания Татьяна Волкова и специалист Центральной городской библиотеки Лариса Шлихтемайер.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.