Берёзовские полицейские провели открытый инструктаж и напомнили горожанам о правилах поведения на празднике

24 августа на центральной городской площади состоялся открытый инструктаж личного состава ОМВД России по г. Берёзовский. В ходе построения полицейские получили приказ на службу по обеспечению общественного порядка, для этого были озвучены ориентировки по задержанию лиц, за совершение преступлений и скрывающихся от дознания, а также другая рабочая информация.

 

– Согласно законодательству такие построения проходят в Отделе ежедневно, а в открытой же форме, на улице – раз в квартал, в Берёзовском, по традиции, накануне больших праздников. Это повышает доверие людей к сотрудникам полиции, и при проведении таких мероприятий мы стараемся обратить внимание служащих на то, что  при патрулировании и несении службы очень важно соблюдать дисциплину и законодательство, быть вежливыми по отношению к гражданам, – считает Константин Муренцов, начальник полиции ОМВД России по г. Берёзовский. – Во время празднования и Дня города и Дня шахтера полицейские выйдут на службу по охране порядка в усиленном режиме. Мы получим поддержку сотрудников полиции из области, а также сотрудников ОМОН, поэтому справимся с любой нештатной ситуацией и не допустим каких-либо нарушений. Хотелось бы и граждан призвать к сотрудничеству и пониманию.

Во время массовых гуляний Центральная площадь будет оцеплена, при этом организуют четыре входа-выхода: два – вдоль проспекта Ленина и по одному  со стороны Комсомольского бульвара и улицы 8 Марта. Все они будут контролироваться, входящие граждане будут досматриваться полицейскими, чтобы исключить пронос запрещенных предметов.

– Напомню, нельзя при себе иметь алкоголь, а также любые напитки в стеклянной таре, колющих и режущих предметов, кстати, и шпажки, – шашлык должен быть только на тарелке. Тем гражданам, которые на законных основаниях имеют право на ношение травматического или газового оружия следует помнить, что иметь при себе оружие и проносить его в места скопления людей запрещено, – отметил Константина Муренцов. –  В стационарном пункте полиции (справа от ГЦТиД) будет организован пункт розыска детей. Сообщите своим детям, чтобы они обращались именно туда, если вдруг потеряются в толпе. В пункте будут работать две группы сотрудников ПДН, которые обязательно помогут.

Также полицейские отметили, что, несмотря на большие праздники, появление в общественных местах в алкогольном и ином опьянении также как и всегда запрещено законом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.